AccueilGREENFRANCE 2012Exposants workshop 2012

listE DES Exposants AU workshop 2012

Retrouvez ci-dessous la liste des exposants ayant participé au workshop en 2012.

 

Nom de la Structure Région Site
Agence de Développement
Touristique de l’Ardèche
Rhône-Alpes www.ardeche-guide.com
Aluna Voyages Auvergne www.aluna-voyages.com
ATOUT FRANCE – Club Français du Tourisme des Jeunes France  
ATOUT FRANCE – Club Nature et Découverte France  
ATOUT FRANCE – Club Patrimoine et Cultures France  
Auberge de la Petite Ferme ** Auvergne www.auberge-petite-ferme.com
Auberge de la Xaintrie Limousin www.aubergedelaxaintrie.fr
Auvergne Tourisme Auvergne www.auvergnegroupes.com
Best Western Hôtel Le Pont d’Or *** Midi-Pyrénées www.hotelpontdor.com
Camping Le Pré Bas *** Auvergne www.leprebas.com
CCI du Lot Midi-Pyrénées www.tourisme-lot.com
CDT Allier Auvergne www.allier-tourisme.net
CDT Lozère Languedoc-Roussillon www.lozere-tourisme.com
Ceven’Aventure Rhône-Alpes www.ceven-aventure.com
Chamina Voyages Auvergne www.chamina-voyages.com
Château de termes Midi-Pyrénées www.chateau-de-termes.com
Château d’Ygrande ****
Groupe Cœur et Détente SARL
Auvergne www.chateauygrande.fr
Claire Poney Nature Auvergne www.cmaire-poney-nature.fr
CRDTA Auvergne www.auvergne-tourisme.info
CRT Bourgogne Bourgogne www.bourgogne-tourisme.com
CRT Limousin Limousin www.tourismelimousin.com
CRT Midi-Pyrénées Midi-Pyrénées  
CRT Rhône Alpes Rhône-Alpes www.rhonealpes-tourisme.com
CRTE Auvergne Auvergne www.equitation-auvergne.com/fr/tourisme-equestre/
Ethic Etapes Clair Matin Auvergne www.clair-matin.fr
Family Hotel ** Auvergne www.family-hotel.fr
Francescapades Auvergne www.lelioran.com
www.cantaltourisme.fr
FRHPA Auvergne Camping Qualité Auvergne Auvergne www.campings-auvergne.com
www.campingqualiteauvergne.com
Hôtel de la Terrasse *** Auvergne www.hotel-terrasse.com
Hôtel des puys *** Auvergne www.hoteldespuys.com
Hotel des Voyageurs *** Auvergne www.hotel-des-voyageurs.com
Hôtel du Parc *** Auvergne www.hotelduparc-montdore.com
Hôtel Kyriad Central Spa Auvergne www.centralh.fr
Hotel Le Pariou *** Auvergne www.hotel-pariou.com
Hôtel Le Puy Ferrand Auvergne www.hotel-puy-ferrand.com
Hôtel les 2 Rives *** Languedoc-Roussillon www.hotel-les2rives.com
Hôtel Mercure Les Bains Romains Auvergne www.hotel-bains-romains.com
Hôtel Splendid Auvergne www.hotelsplendid-chatelguyon.com
Inter-Hôtel Le Quercy Limousin www.hotelduquercy.com
ISIS en Cevennes Languedoc-Roussillon www.isisencevennes.fr
La Garissade Midi-Pyrénées www.garissade.com
La Pèlerine Auvergne www.lapelerine.com
La Rose des Vents *** Auvergne www.hotel-volvic.com
Le Château d’Orfeuillette Languedoc-Roussillon www.chateauorfeuillette.com
Le Mas de Cluny et Semelles au vent Languedoc-Roussillon www.lemasdecluny.fr
Le Parc des Fées Auvergne www.parcdesfees.com
Les Chemins Francis Languedoc-Roussillon www.hotel-cheminsfrancis.com
Les Demeures de Montagne Auvergne www.auberge-des-montagnes.com
L’étape de Dourbies en Cévennes Languedoc-Roussillon www.letapededourbies.fr
Logis d’Auvergne Auvergne www.auvergne.logishotels.com
Loire Réservation Rhône-Alpes www.loiretourisme.com
Lozère Resa Languedoc-Roussillon www.lozere-resa.com
Maison du Tourisme Haute-Loire Auvergne www.auvergnevacances.com
Mas de Luzière Languedoc-Roussillon www.luziere.com
Migratour Auvergne www.migratour.fr
Natittude Auvergne www.auvergne-tourisme.info
Office de Tourisme Vallée de la Dordogne Midi-Pyrénées www.tourisme-vallee-dordogne.com
Panoramiques des Dômes – TC Dôme Auvergne www.panoramiquedesdomes.fr
Putting Golf Auvergne www.putting-golf.com
Roannais Tourisme Rhône-Alpes www.leroannais.com
Route des Villes d’Eaux Massif central Auvergne www.villesdeaux.com
SA International Hotel (Mercure et Ibis) **** Midi-Pyrénées www.mercure.com
Sportnatura Auvergne www.ficonseils.com
Sud de Développement Languedoc-Roussillon www.sunfrance.com
Tarn Réservation Tourisme Midi-Pyrénées www.tarn-reservation-tourisme.com
Thermes de Bourbon l’Archambault Auvergne

Village Vacances Là Ô Auvergne www.sejourslao.com
Volcan de Lemptégy Auvergne www.auvergne-volcan.com
Vulcania Auvergne www.vulcania.com
VVF Villages Auvergne www.vvf-villages.fr