AccueilGREENFRANCE 2013Les exposants du workshop

 

La liste des exposants 2013

 

Liste des exposants inscrits au 09/09/13

 

Nom de la Structure

 

Région

 

Site

 

Agence de Développement 
Touristique de l’Ardèche
Rhône-Alpes www.ardeche-guide.com
ALT des Pays de Saint-Flour Auvergne www.pays-saint-flour.fr
Association  Lac de Naussac en Gévaudan Languedoc-Roussillon www.lacfrance.com
Agence Lozère Résa Languedoc-Roussillon www.lozere-resa.com
ATOUT FRANCE – Club Français du Tourisme des Jeunes France  
ATOUT FRANCE – Club Nature et Découverte France  
ATOUT FRANCE – Club Patrimoine et Cultures France  
Campanile  Auvergne www.campanile.com
Camping L’Europe Auvergne www.camping-europ.fr
Camping La Rochelambert Auvergne www.camping-rochelambert.com
Camping Le Pré Bas***  Auvergne www.leprebas.com
Camping Les Fougères – Le domaine du Marais Auvergne www.les-fougeres.com
CCI du Lot  – Lot Tourime Midi-Pyrénées www.espacepro-lot.com
CDT Allier Auvergne www.allier-tourisme.com
CDT Aveyron Midi-Pyrénées www.tourisme-aveyron.com
CDT Lozère Languedoc-Roussillon www.lozere-tourisme.com
Cévennes Evasion Languedoc-Roussillon www.cevennes-evasion.com
Chalet en France Limousin www.chalets-en-france.com
Chalet du Mezenc Auvergne www.chalet-du-mezenc.com
Chamina Voyages Auvergne www.chamina-voyages.com
Château d’Ayres Languedoc-Roussillon www.chateau-d-ayres.com
Château d’Orfeuillettes Languedoc-Roussillon www.hotels-brunel.com
Château d’Ygrande ****
Groupe Cœur et Détente SARL
Auvergne www.chateauygrande.fr
Château de Murol Auvergne www.chateaudemurol.fr
CRDT Auvergne Auvergne www.auvergne-tourisme.info
CRT Midi-Pyrénées Midi-Pyrénées www.tourisme-midi-pyrenees.com 
Compagnie Sports Nature Midi-Pyrénées www.compagnie-sports-nature.com
Diverti’Parc Bourgogne www.divertiparc.com
Domaine des Grandes Côtes Auvergne www.domaine-des-grandes-cotes.com
Domaine Saint-Esteve Midi-Pyrénées www.domaine-saint-esteve.fr
Eco Lodge “Les Portes du Sancy” Auvergne www.les-portes-du-sancy.com
Ethic Etapes Clair Matin Auvergne www.clair-matin.fr
EURL Résa-Gîtes Auvergne www.gites-de-france-cantal.fr
France Randonnée Bourgogne www.france-randonnee.fr
GIE Les demeures de montagne Auvergne www.auberge-des-montagnes.com
Gîte La Cabourne Auvergne www.lacabourne.fr
Hôtel les 2 Rives *** Languedoc-Roussillon www.hotel-les2rives.com
Hôtel les Mouflons  Auvergne hotel-mouflons-besse.com
Hôtel Mercure Les Bains Romains Auvergne www.hotel-bains-romains.com
Hôtel-restaurant Le Fort du Pré Auvergne www.le-fort-du-pre.fr
Hôtel-restaurant le Haut Allier (SARL MPB) Auvergne www.hotel-lehautallier.com
Hôtel-restaurant SPA Le Pont Roupt Languedoc-Roussillon www.hotel-pont-roupt.fr
Instants d’Absolu Auvergne www.ecolodge-france.com
L’Aventure Michelin Auvergne www.laventuremichelin.com
La Pèlerine Auvergne www.lapelerine.com
Le Lac des Graves Auvergne www.lacdesgraves.com
Le Parc des Fées Auvergne www.parcdesfees.com
Loire Réservation Rhône-Alpes www.reservation.loiretourisme.com
Lot Tourism Midi-Pyrénées www.espacepro-lot.com
Maison du Tourisme Haute-Loire Auvergne www.auvergnevacances.com
Naturessime Eco Village & spa Auvergne www.naturessime.fr
Original Auvergne Auvergne www.original-auvergne.fr
Panoramiques des Dômes – TC Dôme Auvergne www.panoramiquedesdomes.fr
Résidence des Collines Limousin www.residencelescollines.com
Résidhome Appart Hotel Gergovia Auvergne www.residhome.com
Révéa Auvergne www.revea-vacances.fr
Rhône-Alpes Tourisme Rhône-Alpes www.rhonealpes-tourisme.com
Route des Villes d’Eaux Massif central Auvergne www.villesdeaux.com
SA International Hotel (Mercure et Ibis) **** Midi-Pyrénées www.mercure.com
Société des Eaux de Volvic – Visite sur le site de la source Volvic Auvergne  
Tarn Réservation Tourisme Midi-Pyrénées www.tarn-reservation-tourisme.com
Tonic Aventure Auvergne

www.tonic-aventure.fr

Vacances Pour Tous Auvergne

www.vacances-pour-tous.org

Vélocation Haute-Loire / Olivier Bonnet Auvergne

www.activite-haute-loire.fr

Village Vacances Là Ô Auvergne www.sejourslao.com
Volcan de Lemptégy Auvergne www.auvergne-volcan.com
Vulcania Auvergne www.vulcania.com
VVF Villages Auvergne www.vvf-villages.fr